মানচিত্র ডেস্ক | ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২১ | ১২:৪৩ অপরাহ্ণ
অস্ট্রেলিয়ার সিডনিতে মাছ ধরতে গিয়ে মুন্সীগঞ্জের মাহাদী খান (৩৩) ও ফেনীর মোজাফ্ফর আহমেদ (৪২) নামের দুই বাংলাদেশি মারা গেছেন।স্থানীয় সময় শুক্রবার সিডনির পোর্ট ক্যাম্বেলার হিল সিক্সটি লুক আউটে মাছ ধরতে গিয়ে এ দুর্ঘটনা ঘটে। লাশ দুইটির ময়নাতদন্ত শেষে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হবে বলে জানিয়েছে দেশটির পুলিশ।
লাইফগার্ড ও হাইওয়ে পেট্রল পুলিশ তাদের ডুবে যেতে দেখলে উদ্ধার কাজে অংশ নেয়। উদ্ধারকারীরা হেলিকপ্টার ও অ্যাম্বুলেন্স নিয়ে ঘটনাস্থল পোর্ট ক্যাম্বেলায় উদ্ধার কাজ চালান। ঘটনাস্থলেই মাহাদী খান এবং উলংগং হাসপাতালে নেয়ার পর মোজাফ্ফর আহমেদ মারা যান।
মাহাদী খান লাকেম্বায় তার বাবা-মায়ের সঙ্গে বাস করতেন। বছর খানেক আগে বাংলাদেশে বিয়ে করা তার স্ত্রী এখনও দেশে আছেন। সিডনিতে মাহাদী তার পারিবারিক ব্যবসা দেখাশোনা করতেন। অন্যদিকে সিডনির ওয়ালি পার্কে বসবাসকারী মোজাফ্ফর আহমেদ লাকেম্বায় বাংলাদেশি মুদির দোকানে কাজ করতেন।